2010-06-02(Wed)

けいおん!! #09 期末試験!

試験に演芸に一生懸命がんばる唯、その姿をきちんと見ていた梓。

keion2_09_00.jpg

略して「ゆいあず!」

more...

スポンサーサイト
2010-06-07(Mon)

ハートキャッチプリキュア! #18 最強伝説!番長登場、ヨロシクです!!

最強の番長に隠された秘密!? 

heartcatch18_00.jpg

ハートキャッチプリキュア、もう1つのコミカライズ?

more...

2010-06-09(Wed)

けいおん!! #10 先生!

てめえら! DEATH DEVILはこんなヌルっちい音楽じゃねえ! 

keion2_10_00.jpg

今、本物ってのを見せてやる!

more...

2010-06-14(Mon)

今日のNHKは水樹奈々Day

MUSIC JAPANにて坂本冬美さんと共演。

nana_mag_00.jpg

さらにMAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~にて水樹奈々特集です。

more...

2010-06-15(Tue)

ハートキャッチプリキュア! DVD第1巻発売

みんなのハートをキャッチだよ! 

heartcatch_dvd01_00.jpg

ハートキャッチプリキュア!のDVDが発売されました。

more...

2010-06-16(Wed)

けいおん!! #11 暑い!

心頭滅却しても暑いものは暑い! 

keion2_11_00.jpg

灼熱の部室で溶けそうなみなさん。

more...

2010-06-18(Fri)

水樹奈々さん 食わず嫌い王決定戦に出場

大地に咲く一輪の花! 

nana_kuwazugirai_00.jpg

キュアブロッサムの苦手料理は?

more...

2010-06-21(Mon)

ハートキャッチプリキュア! #19 涙の嫁入り!父の日の記念写真です!!

「うちの写真は全部パパ抜きの写真なんだよ」 

heartcatch19_00.jpg

写真家の宿命を補完すべく来海家は家族写真撮影旅行へ。

more...

2010-06-23(Wed)

けいおん!! #12 夏フェス!

今年の合宿は山の中。

keion2_12_00.jpg

みんな揃って夏フェスへ。

more...

2010-06-27(Sun)

Angel Beats! DVD-1 修正検証(レンタル版)

ab_dvd1_menu1.jpg

レンタル屋で見つけたので借りてみました。

more...

プロフィール

nobuma


Author:nobuma
リンク、TBはご自由にどうぞ。
※連絡先(☆を@に):
seaside_megane☆yahoo.co.jp

イヴの時間
当blogはイヴの時間を応援しています。
アイカツスターズ! ステージソングまとめ

アイカツ! ステージソングまとめ

アイカツ! ライブステージムービーの変遷

Twitter
最近の記事
カテゴリ
最近のコメント
最近のトラックバック
月別アーカイブ
07  06  05  04  03  02  01  12  11  10  09  08  07  06  05  04  03  02  01  12  11  10  09  08  07  06  05  04  03  02  01  12  11  10  09  08  07  06  05  04  03  02  01  12  11  10  09  08  07  06  05  04  03  02  01  12  11  10  09  08  07  06  05  04  03  02  01  12  11  10  09  08  07  06  05  04  03  02  01  12  11  10  09  08  07  06  05  04  03  02  01  12  11  10  09  08  07  06  05  04  03  02  01  12  11  10  09  08  07  06  05  04  03  02  01  12  11  10  09  08 
ブログ内検索
Bookmark
RSSフィード
Amazon
Powerd by FC2