2013-09-01(Sun)

プリティーリズム・レインボーライブ #22 約束とスペシャルサンド

全方位優等生の正義の味方。

prismRL_22_00.jpg

約束は守らなきゃダメだよっ!

more...

スポンサーサイト
2013-09-03(Tue)

神のみぞ知るセカイ 女神篇 #09 Absent Lovers

ちひろ再攻略の辛い結末。

kaminomi309_00.jpg

メルクリウスの宿主が明らかに。

more...

2013-09-05(Thu)

ドキドキ!プリキュア #30 最後の試練!伝説のプリキュア!

一万年の時を越えて受け継がれたプリキュア魂。

doki_30_00.jpg

あたしは、あたしたちは、絶対に諦めない!

more...

2013-09-06(Fri)

アイカツ! #47 レジェンドアイドル・マスカレード

胸にある憧れが力になる。

aikatsu_47_00.jpg

まさかまさかのマスカレードオンステージ!

more...

2013-09-08(Sun)

プリティーリズム・レインボーライブ #23 思い出運ぶプリズムの風

悲しき勘違いと関知外の決着。

prismRL_23_00.jpg

そしてわかなのプリズムライブ発動へ。

more...

2013-09-10(Tue)

神のみぞ知るセカイ 女神篇 #10 ラビリンス

人間界にて女神を救出・保護しヴィンテージの計画を阻止セヨ。

kaminomi310_00.jpg

新地獄の未来を託され、覚醒ハクア降臨!

more...

2013-09-12(Thu)

ドキドキ!プリキュア #31 大貝町大ピンチ!誕生!ラブリーパッド

本当の悲しみを知ったハートの慟哭、復活、諦めない思い。

doki_31_00.jpg

新アイテム「マジカルラブリーパッド」、新必殺技「プリキュア・ラブリーストレートフラッシュ」初披露です。

more...

2013-09-13(Fri)

アイカツ! #48 Wake up my music ♪

アイドルは崖が好き。 

aikatsu_48_00.jpg

「判ってるよ、登っちゃおう!」

more...

2013-09-15(Sun)

プリティーリズム・レインボーライブ #24 ひとりぼっちの女王

薔薇のさだめに生まれた気高き女王の末路。

prismRL_24_00.jpg

私からプリズムショーを取り上げないで。

more...

2013-09-17(Tue)

神のみぞ知るセカイ 女神篇 #11 SHOW ME

歩美再攻略の佳境にてまさかのネタバラシ!? 

kaminomi311_00.jpg

残念だったね。あんたの計画ぶっつぶしてやったよ。

more...

プロフィール

nobuma


Author:nobuma
リンク、TBはご自由にどうぞ。
※連絡先(☆を@に):
seaside_megane☆yahoo.co.jp

イヴの時間
当blogはイヴの時間を応援しています。
アイカツスターズ! ステージソングまとめ

アイカツ! ステージソングまとめ

アイカツ! ライブステージムービーの変遷

Twitter
最近の記事
カテゴリ
最近のコメント
最近のトラックバック
月別アーカイブ
09  08  07  06  05  04  03  02  01  12  11  10  09  08  07  06  05  04  03  02  01  12  11  10  09  08  07  06  05  04  03  02  01  12  11  10  09  08  07  06  05  04  03  02  01  12  11  10  09  08  07  06  05  04  03  02  01  12  11  10  09  08  07  06  05  04  03  02  01  12  11  10  09  08  07  06  05  04  03  02  01  12  11  10  09  08  07  06  05  04  03  02  01  12  11  10  09  08  07  06  05  04  03  02  01  12  11  10  09  08  07  06  05  04  03  02  01  12  11  10  09  08 
ブログ内検索
Bookmark
RSSフィード
Amazon
Powerd by FC2