2017-01-20(Fri)

アイカツスターズ! #40 プリンセスダイヤを追え!!

いつの日か必ず一人前と言われるように、

stars_40_00.jpg

早乙女あこ、頑張りますわ!

more...

2017-01-13(Fri)

アイカツスターズ! #39 四ツ星学園、危機一髪!?

学園の存亡を懸けた新ブランドオーディション。

stars_39_00.jpg

ツンドラの歌姫、白銀リリィ参る! 

more...

2017-01-06(Fri)

アイカツスターズ! #38 アイカツニューイヤー!

新年あけましておめでとうございます。

stars_38_00.jpg

今年もアイカツ!始めます!

more...

2016-12-29(Thu)

アイカツスターズ! 2016紅白アイカツ合戦!

aikatsugassen_00.jpg

紅白アイカツ合戦、始まります!

more...

2016-12-24(Sat)

アイカツスターズ! #37 トキメキ!クリスマス

誰よりも高い所で、誰よりもキラキラ輝く一番星みたいに。

stars_37_00.jpg

We wish you a merry Christmas, And a Happy New Year.

more...

2016-12-16(Fri)

アイカツスターズ! #36 虹の向こうへ

もう絶対頼らない。

stars_36_00.jpg

私は自分を信じる!

more...

2016-12-09(Fri)

アイカツスターズ! #35 選ばれし星たち

不思議な力に翻弄され不安に震えるゆめ。

stars_35_00.jpg

いちばん大切なものは何?

more...

2016-12-02(Fri)

アイカツスターズ! #34 おしゃれガールレッスン

香澄真昼のおしゃれガールレッスン スタート。

stars_34_00.jpg

教える、ギャル子ちゃん!?

more...

2016-11-25(Fri)

アイカツスターズ! #33 迷子のローラ!?

勝つために歌うんじゃない。

stars_33_00.jpg

だからゴーイングマイウェイ!

more...

2016-11-18(Fri)

アイカツスターズ! #32 進め!ゆずこしょう!

四ツ星秋フェス後半戦。

stars_32_00.jpg

落ち込むゆめの再起なるか? そしてフェスを制するユニットは?

more...

プロフィール

Author:nobuma
リンク、TBはご自由にどうぞ。
※連絡先(☆を@に):
seaside_megane☆yahoo.co.jp

イヴの時間
当blogはイヴの時間を応援しています。
アイカツスターズ! ステージソングまとめ

アイカツ! ステージソングまとめ

アイカツ! ライブステージムービーの変遷

Twitter
最近の記事
カテゴリ
最近のコメント
最近のトラックバック
月別アーカイブ
03  02  01  12  11  10  09  08  07  06  05  04  03  02  01  12  11  10  09  08  07  06  05  04  03  02  01  12  11  10  09  08  07  06  05  04  03  02  01  12  11  10  09  08  07  06  05  04  03  02  01  12  11  10  09  08  07  06  05  04  03  02  01  12  11  10  09  08  07  06  05  04  03  02  01  12  11  10  09  08  07  06  05  04  03  02  01  12  11  10  09  08  07  06  05  04  03  02  01  12  11  10  09  08  07  06  05  04  03  02  01  12  11  10  09  08 
ブログ内検索
Bookmark
RSSフィード
Amazon
Powerd by FC2