2016-12-16(Fri)

アイカツスターズ! #36 虹の向こうへ

もう絶対頼らない。

stars_36_00.jpg

私は自分を信じる!

more...

2016-12-09(Fri)

アイカツスターズ! #35 選ばれし星たち

不思議な力に翻弄され不安に震えるゆめ。

stars_35_00.jpg

いちばん大切なものは何?

more...

2016-12-02(Fri)

アイカツスターズ! #34 おしゃれガールレッスン

香澄真昼のおしゃれガールレッスン スタート。

stars_34_00.jpg

教える、ギャル子ちゃん!?

more...

2016-11-25(Fri)

アイカツスターズ! #33 迷子のローラ!?

勝つために歌うんじゃない。

stars_33_00.jpg

だからゴーイングマイウェイ!

more...

2016-11-18(Fri)

アイカツスターズ! #32 進め!ゆずこしょう!

四ツ星秋フェス後半戦。

stars_32_00.jpg

落ち込むゆめの再起なるか? そしてフェスを制するユニットは?

more...

2016-11-11(Fri)

アイカツスターズ! #31 はばたけ、SKY-GIRL!

三人の心を一つにして羽ばたけ空へ。

stars_31_00.jpg

秋フェス開幕、まずは真昼のユニットです。

more...

2016-11-04(Fri)

アイカツスターズ! #30 七色のキャンディ

take off and fly away and go ahead 

stars_30_00.jpg

未来へ羽ばたけ! 七倉小春☆

more...

2016-10-28(Fri)

アイカツスターズ! #29 本当のライバル

絶対にゆめに負けたくない! 

stars_29_00.jpg

勝ちに拘るローラの苦難。

more...

2016-10-21(Fri)

アイカツスターズ! #28 ハロウィン★マジック

トリックオアトリート! 

stars_28_00.jpg

四ツ星学園ハロウィンナイト開幕です。

more...

2016-10-14(Fri)

アイカツスターズ! #27 小さなドレスの物語

「憧れ」から一歩踏み出す「目標」の模索。

stars_27_00.jpg

ひめ先輩はひめ先輩、私は私。

more...

プロフィール

Author:nobuma
リンク、TBはご自由にどうぞ。
※連絡先(☆を@に):
seaside_megane☆yahoo.co.jp

イヴの時間
当blogはイヴの時間を応援しています。
アイカツスターズ! ステージソングまとめ

アイカツ! ステージソングまとめ

アイカツ! ライブステージムービーの変遷

Twitter
最近の記事
カテゴリ
最近のコメント
最近のトラックバック
月別アーカイブ
02  01  12  11  10  09  08  07  06  05  04  03  02  01  12  11  10  09  08  07  06  05  04  03  02  01  12  11  10  09  08  07  06  05  04  03  02  01  12  11  10  09  08  07  06  05  04  03  02  01  12  11  10  09  08  07  06  05  04  03  02  01  12  11  10  09  08  07  06  05  04  03  02  01  12  11  10  09  08  07  06  05  04  03  02  01  12  11  10  09  08  07  06  05  04  03  02  01  12  11  10  09  08  07  06  05  04  03  02  01  12  11  10  09  08 
ブログ内検索
Bookmark
RSSフィード
Amazon
Powerd by FC2